Позиций 0 на сумму 0 руб.


 
« вернуться

Обзор фонаря Nitecore TM10K Tiny Monste 

Описание фонаря Nitecore Tiny Monste TM10K  

Для тех, кто решил обзавестись мощным светодиодным фонарем, хорошим выбором может стать одна из моделей линейки Tiny Monster от производителя NiteCore — TM10K. На данный момент, этот фонарь позиционируется, как самый легкий и одновременно сверхмощный источник света. NiteCore также наделили фонарь запатентованной технологией переключения режимов свечения комбинацией двойных боковых и торцевого переключателей позволяет осуществлять регулировку 5 уровней яркости, многофункциональный ОСД-дисплей, работающий в режиме реального времени для проверки значений люмен, напряжения, времени работы и температурного режима, стильным дизайном и высокой эргономичностью. 

Упаковка фонаря Nitecore TM10K Tiny Monste 

Фонарь TM10K поставляется в стандартной картонной упаковке, стилизованной под фирменные цвета бренда Nitecore. В упаковке можно найти сам фонарь, инструкцию на нескольких языках, бумажную документацию темляк, кабель для зарядки аккумулятора от USB Type-C, и нейлоновый чехол. По сути, ничего особенного, стандартная комплектация фонаря от Найткор со всем необходимым для пользования фонарем ничего дополнительно докупать не надо фонарь готов к работе. 

Корпус и дизайн фонаря TM10K 

Исполнение изделия довольно интересное, данная модель представляет собой довольно широкий и в тоже время короткий фонарь (длина всего 110 мм). При чем, если диаметр головной части, как правило, на порядок больше, чем задней, то здесь они полностью совпадают (41 мм). С точки зрения эргономики, данная модель даже более удобна, проще удерживать фонарь по всей длине, и он легко устанавливается в положение «свеча». Корпус изготовлен из авиационного алюминиевого сплава и твердая анодированная отделка военного класса HA III с водонепроницаемостью соответствующему стандарту IP68 (с возможностью погружения на глубину до 2 метров) и удерживает падении с высоты до 1 метра. Экран головной части изготовлен таким образом, линза (для которой используется закаленное стекло и оптические линзы с двухсторонним покрытием, устойчивым к царапинам и специальным антибликовым покрытием) защищена от случайных повреждений. Модель TM10K действительно очень легкая, прочно удерживается в руках, не скользит и за счет небольшой длины - весьма удобна компактна. 

Основные характеристики поискового фонаря Nitecore Tiny Monste 

Фонарь Nitecore модель TM10K поддерживает 5 режимов свечения (от 5 до 10000 люменов). Длина распространения луча — 288 метров. Время работы в автономном режиме при максимальной яркости — 7 секунд (заявленная от производителя). Тестирование показало, чтобы исключить перегрев, режим TURBO (ТУРБО) установлен на ограничение 7 секунд. При активации уровня TURBO на дисплее будет отображаться индикатор обратного отсчета 7 секунд. Индикатор состояния будет разряжен при активации уровня TURBO. Нажмите и удерживайте торцевой переключатель для получения доступа к уровню TURBO. Отпустите переключатель, чтобы вернуться к предыдущему статусу. (Эта функция недоступна в режиме полной блокировки. Смотрите раздел “Lockout / Unlock” («Блокировка / разблокировка»). Учитывая, что режим Турбо в бытовых целях фактически не нужен, а в походных условиях понадобится лишь на короткий промежуток, то даже стандартной мощности хватает с головой. Кроме этого производитель позиционирует модель, как сверхпрочное изделие, которое спокойно переносит падение с большой высоты (до 1 метра.) и попадание на глубину до 2 метров. Разумеется, специально эти параметры лучше все таки не проверять, хотя, стоит отметить, что качество исполнения внушает определенное доверие. 

Техническое оснащение фонаря Найткор TM10K Tiny Monste 

В качестве осветительных элементов используются 6 современных светодиодов типа CREE XHP35 HD, которые в сумме способны выдавать мощность 10000 люменов (в режиме Турбо). Светодиоды белого цвета, расположены симметрично друг от друга, каждый в отдельном гладком рефлекторе. В целом, исполнение очень аккуратное, светодиоды отцентрированы хорошо. Изюминкой этой модели стали сразу несколько интересных фишек от производителя. Первой из них можно выделить дополнительное быстрое включение режима HIGH (ВЫСОКИЙ): Когда фонарь выключен, нажмите и удерживайте переключатель режимов для прямого доступа к режиму HIGH (ВЫСОКИЙ). Настройка ВЫСОКОГО уровня яркости ВЫСОКИЙ уровень яркости настраивается между 400-2000 люменами (по умолчанию: 1 000 люмен). 
Когда фонарь используется с высоким уровнем яркости, нажмите и удерживайте одновременно кнопку питания и переключатель режимов в течение более 3 секунд, чтобы перейти в режим настроек, во время которого экран начнет мигать, отображая текущий уровень яркости и люмены. 
В режиме настроек, нажмите кнопку питания, чтобы увеличить яркость на 100 люмен каждый раз до максимальной яркости 2 000 люмен; нажатие переключателя режимов позволяет уменьшить яркость на 100 люмен каждый раз до минимального уровня яркости в 400 люмен. 
По завершении настройки одновременно нажмите и удерживайте одновременно кнопку питания и переключатель режимов, пока фонарь не выключится, чтобы сохранить настройки и выйти из режима настроек. 
В режиме настроек нажмите торцевой переключатель, чтобы вернуться к уровню в 1 000 люмен по умолчанию и выйти из режима настроек. 
В режиме настроек не выполняйте никаких действий в течение 10 секунд, чтобы выйти из режима настроек без сохранения ваших параметров.  
Второе многофункциональный ОСД -дисплей.
Фонарь TM10K оснащен многофункциональным OСД-дисплеем. Когда фонарь включен, на экране последовательно отображаются текущая информация (уровень яркости и люмены → напряжение аккумулятора → оставшийся заряд → оставшееся время работы → температура), прежде чем он погаснет. 
Когда фонарь выключен, на экране отображается “Standby” («Режим ожидания») и текущее напряжение аккумулятора в течение ок. 10 секунд до того, как он погаснет. 
После выключения экрана кратковременным нажатием переключателя режимов можно активировать экран. Хорошим решением является внедрение активация уровня яркости TURBO. 
Чтобы исключить перегрев, режим TURBO (ТУРБО) установлен на ограничение 7 секунд. При активации уровня TURBO на дисплее будет отображаться индикатор обратного отсчета 7 секунд. Индикатор состояния будет разряжен при активации уровня TURBO. 
Нажмите и удерживайте торцевой переключатель для получения доступа к уровню TURBO. Отпустите переключатель, чтобы вернуться к предыдущему статусу. (Эта функция недоступна в режиме полной блокировки. Смотрите раздел “Lockout/Unlock” («Блокировка / разблокировка») 
При выключенном фонаре нажмите и удерживайте переключатель режимов, чтобы активировать режим TURBO (ТУРБО). Отпустите переключатель, чтобы вернуться к предыдущему уровню яркости.  
 
Фонарь Nitecore TM10K TINY MONSTER — профессиональная модель, которая больше подходит для специального предназначения, однако, благодаря большой мощности небольшому размеру доступной стоимости  ее достаточно выгодно использовать и в бытовых условиях.