Позиций 0 на сумму 0 руб.


 
« вернуться

Cold Steel новые модели 2020 года уже в ассортименте нашего магазина.

31.03.2020

Новые модели Cold Steel 2020

20PKL Kiridashi

С японского слово «киридаши» означает «отрезать», «вырезать». Этим словом обозначаются традиционные японские универсальные хозяйственные ножи, которые использовались изначально ремесленниками, плотниками, садовниками, а позже стали популярны просто в качестве ножа для любых повседневных задач – от открывания коробок до строгания древесины.
Одной из отличительных черт киридаши является прямая режущая кромка, нередко напоминающая стамеску.
Новая модель 20PKL Kiridashi представляет собой складной вариант такого ножа в переработке дизайнеров Cold steel – компактный складной EDC с пластиковой широкой клипсой и резучим клинком из 4034SS.

20NPJAA 1911

Одной из икон американского оружия является легендарный пистолет М1911, конструкция знаменитого Джона Мозеса Браунинга, более ста лет выпускающаяся различными компаниями. Силуэт модели 1911 узнаваемы любителями оружия.
Новый нож Cold Steel, помимо названия легендарного пистолета, несет в своем облике характерные его черты – рукоятка ножа выполнена в форме накладок рукояти пистолета. А общие формы этого складника с 76-мм клинком и флиппером также лаконичны и брутальны, как и образ огнестрельного прародителя.

 

26SY6 Lynn Thompson Ti-Lite

Этнические мотивы традиционно присутствуют в разработках Cold Steel. Иногда эти мотивы причудливо смешиваются.
В полной мере это относится к новому дизайнерскому ножу авторства президента компании Линна Томпсона. Будучи поклонником и практиком различных восточных единоборств, в новом ноже он объединил рукоять одной из самых хитовых моделей Ti-Lite с волнистым клинком малазийского криса, обоюдоострого кинжала, характерного исключительно для малайского мира, переплетенного с его культурой и особенностями жизни. Крисы распространены на всей территории Индонезии, Малайзии, а также в некоторых районах Камбоджи, южного Таиланда и Филиппин. Хотя изредка крисы делались и с прямым клинком, наиболее запоминающейся его чертой является волнообразный клинок, напоминающий дрожащее пламя свечи.
Новый складной крис выполнен, конечно, с односторонней заточкой, но форма клинка однозначно указывает на происхождение дизайна.

26WD (WT) Air Lite Drop Point  / Tanto

Новый универсальный складной нож от Cold Steel имеет два варианта исполнения клинка – дроп пойнт или танто. В остальном это довольно простая, но вместе с тем удобная форма ножа, которая будет хорошо работать как на природе, так и в условиях города. Широкая стальная клипса способствует хорошей фиксации на снаряжении или одежде. Клинок длиной 89 мм выполнен из стали AUS10A, в рабочем состоянии фиксируется фирменным Tri-Ad lock. Рукоять с накладками G10 чёрного цвета с выраженной текстурой надежно удерживается в руке.

29AXW Kris Voyager

Мотивы малазийского кинжала «крис» присутствуют в модели Kris Voyager в первую очередь в виде волнообразного клинка. Но, в отличие от традиционного обоюдоострого кинжала, распространенного в Юго-Воточной Азии, клинок этого складного ножа имеет только одностороннюю заточку. Которая, вместе с тем, повторяет характерную для волнистых крисов высокую режущую способность, т.к. волнообразная форма клинка многими признается прообразом серрейтора, являясь как бы его увеличенной формой. К другой отличительной черте можно отнести характерную для серии Voyager изогнутую антропометрическую форму рукояти, которая больше наводит мысль об испанской навахе. Но надо заметить, что и многие крисы обладали изогнутой рукоятью, напоминающей средневековые пистолетные.
Остальные «приметы» Voyager сохранены без изменений -  двусторонняя клипса, шпенек для открывания одной рукой, замок Tri-Ad lock, сталь AUS10A.

90QA Hudson Bay Tomahawk

В линейке топоров Cold Steel томагавки занимают почетное место, т.к. тема вестерна, фронтира и покорения неизведанных земель всегда почитаема любителями аутдора.
Новый Hudson Bay Tomahawk сочетает в себе ударник традиционной для топоров формы и прямое топорище, характерное для томагавков. Его название отсылает к компании Гудзонова залива, снабжавшей индейцев, переселенцев и трапперов всевозможным снаряжением во времена фронтира. По назначению топор можно отнести к универсальным походным топорам, которые могут пригодиться в походе, сплаве или на охоте.

92SFX Spetsnaz Trench Shovel

Лопатка 92SF Special Forces Shovel заслужила признание пользователей за качественные материалы и прекрасные рабочие свойства. Это действительно отличный шанцевый инструмент, который можно использовать в том числе и для рубки.
Новая лопата 92SFX увеличена по всем размерам на 50% и представляет собой уже более габаритный вариант инструмента, который вполне удобно разместится в багажнике автомобиля и станет хорошим подспорьем при разбивке большого стационарного лагеря.